fbpx
LOGIN | KONTAKT |

Kontakt

Kontakte zu unseren Freiwilligenteams in den Bundesländern

Teams in Vorarlberg
Team Hard

Tel: 0664 8872 0767
E-Mail: team.hard@zeitpolster.com

Team Vorderwald

Tel: 0664 8872 0766
E-Mail: team.vorderwald@zeitpolster.com

Team Dornbirn

Tel: 0664 8872 0768
E-Mail: team.dornbirn@zeitpolster.com

Team Vorderland

Tel: 0664 8872 0762
E-Mail: team.vorderland@zeitpolster.com

Team Walgau

Tel: 0664 8848 7914
E-Mail: team.walgau@zeitpolster.com

Team Bludenz

Tel: 0664 8872 0769
E-Mail: team.bludenz@zeitpolster.com

Teams in der Steiermark
Team Ausseerland

Tel: 0664 8872 0760
E-Mail: team.ausseerland@zeitpolster.com

Team Graz

Tel: 0664 8872 0750
E-Mail: team.graz@zeitpolster.com

Teams in Oberösterreich
Team Leonding

Tel: 0664 8872 0744
E-Mail: team.leonding@zeitpolster.com

Teams in Tirol
Team St. Johann in Tirol

Tel: 0664 8872 0764
E-Mail: team.st.johann.tirol@zeitpolster.com

Team Pillerseetal

Tel: 0664 8848 7905
E-Mail: team.pillerseetal@zeitpolster.com

Team Kössen-Umgebung

Tel: 0664 8872 0753
E-Mail: team.koessen-umgebung@zeitpolster.com

Team Westliches Mittelgebirge
Team Brixlegg

Tel: 0664 8848 7903
E-Mail: team.brixlegg@zeitpolster.com

Teams in Niederösterreich
Team Krems

Tel: 0664 8872 0759
E-Mail: team.krems@zeitpolster.com

Team Elsbeere-Wienerwald

Tel: 0664 8872 0758
E-Mail: team.elsbeere-wienerwald@zeitpolster.com

Team Wiener Neustadt

Tel: 0664 8872 0756
E-Mail: team.wiener-neustadt@zeitpolster.com

Team Klosterneuburg

Tel: 0664 8872 0755
E-Mail: team.klosterneuburg@zeitpolster.com

Team St. Pölten

Tel: 0664 8872 0752
E-Mail: team.st.poelten@zeitpolster.com

Team Tulln

Tel: 0664 8872 0754
E-Mail: team.tulln@zeitpolster.com

Team Hollabrunn

Tel: 0664 8848 7901
E-Mail: team.hollabrunn@zeitpolster.com

Team Marchfeld

Tel: 0664 8848 7907
E-Mail: team.marchfeld@zeitpolster.com

Team Neunkirchen

Tel: 0664 8848 7916
E-Mail: team.neunkirchen@zeitpolster.com

Teams in Salzburg
Team Salzburg Stadt

Tel: 0664 8872 0761
E-Mail: team.salzburg1@zeitpolster.com

Team Seekirchen

Tel: 0664 8872 0757
E-Mail: team.seekirchen@zeitpolster.com

Team Tennengau

Tel: 0664 8848 7902
E-Mail: team.tennengau@zeitpolster.com

Team Flachgau-Nord
Team Saalfelden
Team Ennspongau
Team Neumarkt-Umgebung
Team Bhofen-Umgebung

Tel: 0664 8848 7909
E-Mail: team.bhofen-umgebung@zeitpolster.com

Team Oberpinzgau

Tel: 0664 8848 7913
E-Mail: team.oberpinzgau@zeitpolster.com

Team St. Johann im Pongau

Tel: 0664 8848 7915
E-Mail:
team.stjohann-pongau@zeitpolster.com

Teams in Wien
Team Wien

Tel: 0664 8872 0765
Tel: 0664 8872 0763
E-Mail: team.wien1@zeitpolster.com

Schreiben Sie uns








    Datenschutzerklärung*

    Büro Vorarlberg

    Bildgasse 10
    6850 Dornbirn

    T +43 664 8872 0770

    vorarlberg@zeitpolster.com

    Büro Wien

    c/o Impact Hub, Lindengasse 56/2/I
    1070 Wien

    T +43 664 8872 0771

    wien@zeitpolster.com

    Büro Salzburg

    Glockengasse 4D
    5020 Salzburg

    T +43 664 8872 0773

    salzburg@zeitpolster.com

    Serviceline: Mo-Fr 9 bis 12 Uhr

    Newsletter abonnieren

    Die Zeitsäule für die Altersvorsorge